01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Родителям рассказали, как привить ребенку любовь к чтению

Часто родители обеспокоены тем, что их дети не читают. Современная молодежь выбирает для времяпрепровождения гаджеты, а не книги.

По словам психолога Городского психо-педагогического центра Москвы Юлии Кривенковой, чтобы ребенок начал интересоваться книгами, ему нужно предоставить право выбора, что и когда читать.

Если это дошкольник, пусть будет книга с яркими картинками. Энциклопедия о динозаврах, машинах и прочем. Надо отыскать тот жанр, который будет именно вашему ребенку по душе, рассказала психолог в разговоре с «Газетой.ру».

Также чтение можно совместить с игрой. Например, можно устроить соревнование. Также не лишним будет сформировать домашнюю библиотеку, чтобы была возможность подойти к книжному шкафу и взять понравившуюся книгу.

При этом не стоит отказываться от возможностей современных гаджетов: родители могут показать ребенку, что телефон и планшет – это не только средство для развлечения, но и для пользы.

Ранее Мойка78 сообщала, какие вопросы человек должен ответить перед похудением. По словам психолога Галины Руснак, сначала нужно понять, откуда взялся лишний вес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.