После пожара в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки», который произошел в пятницу, 9 декабря компания описала обстоятельства случившегося. Так, предварительной причиной возгорания называют сварочные работы, которые проводил сторонний подрядчик подмосковного торгового центра.

В OBI подчеркнули, что ни сам магазин, ни арендаторы помещений не могут самовольно проводить подобные работы. По этой причине факт сварочных работ был заранее согласован с ТЦ, сообщает РБК. На месте пожара работали огнеборцы, прибыла бригада скорой помощи. Пламя удалось унять. Пожар произошел еще до открытия торгового центра и самих магазинов, примерно в шесть утра. 

По этой причине в здании не было ни посетителей, ни сотрудников. На своем рабочем месте на дежурстве находились двое охранников, которые и заметили возгорание. Их эвакуировали из ТЦ, однако один из них вскоре вернулся на парковку, чтобы выехать оттуда на своем авто, в результате чего и погиб.

Компания OBI выразила соболезнования семье погибшего и отметила, что принимает участие в расследовании ЧП, оказывая содействие следствию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет РФ показал, как выглядит ТЦ «Мега Химки» после тушения огня.