12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне за год стали заражаться гриппом в 11 раз чаще

В России в 2022 году заболеваемость гриппом выросла в 11 раз по сравнению с показателем 2021 года. К декабрю в стране прошли вакцинацию 74 млн россиян.

Заболеваемость гриппом с января по октябрь 2022 года составила 7,87 на 100 тысяч населения. В аналогичный период 2021 года показатель был на уровне 0,71 на 100 тысяч населения. За год россияне стали в 11 раз чаще заражаться вирусом.

Как сообщил РБК со ссылкой на Роспотребнадзор, в 2021 году прививку от гриппа поставили 85,9 млн человек. К декабрю 2022 года вакцинировались 74 млн россиян. В стране средний показатель по заболеваемости гриппом превышен в 37 регионах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что грипп в Петербурге изменил привычный ритм жизни школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.