11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о штрафах за отсутствие маски в социальных и медицинских учреждениях

В российских регионах вводят масочный режим из-за распространения ОРВИ, гриппа и коронавируса. В Петербурге его ввели в медицинских и социальных объектах еще 13 декабря.

В Петербурге масочный режим ввели в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, а так же в объектах социального обслуживания всех форм собственности. Юрист Анастасия Анникова отметила, что за отказ надевать маску россиян могут штрафовать. 

Как передает РИА Новости, отказавшегося надевать маску в социальном или медицинском объекте могут привлечь к административной ответственности. Размер штрафа для физического лица составляет от 1000 до 30 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что свиной грипп пробрался во все регионы России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.