03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о штрафах за отсутствие маски в социальных и медицинских учреждениях

В российских регионах вводят масочный режим из-за распространения ОРВИ, гриппа и коронавируса. В Петербурге его ввели в медицинских и социальных объектах еще 13 декабря.

В Петербурге масочный режим ввели в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, а так же в объектах социального обслуживания всех форм собственности. Юрист Анастасия Анникова отметила, что за отказ надевать маску россиян могут штрафовать. 

Как передает РИА Новости, отказавшегося надевать маску в социальном или медицинском объекте могут привлечь к административной ответственности. Размер штрафа для физического лица составляет от 1000 до 30 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что свиной грипп пробрался во все регионы России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.