01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, как не переесть в Новый год

Впереди новогодняя ночь и неделя выходных. Это время не только подарков и развлечений, но и обильных застолий, которые могут растянуться не на один день. О том, как выйти из новогоднего пира без тяжести в желудке и сохранить фигуру, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Садиться за новогодний стол на голодный желудок не стоит. Контролировать аппетит во время ночных посиделок легче, если примерно за час до застолья перекусить чем-нибудь легким.

Съесть лишнего можно и в процессе подготовки праздничного стола. Чтобы утолить тягу к «снятию пробы», нужно пить как можно больше воды, поскольку ощущение голода и жажды можно перепутать.

Чтобы не загружать стол высококалорийными блюдами, можно найти более полезную альтернативу самым важным продуктам. Например, оливье можно заправлять не майонезом, а низкокалорийным соусом, а колбасу — нежирным мясом.

При выборе фруктов для фруктовой тарелки лучше отдать предпочтение мандаринам, ананасам, киви, персикам, клубнике и апельсины. В них, в отличие от бананов и винограда, содержится меньше сахара.

В период праздников стоит устраивать разгрузочные дни, чтобы дать организму передышку от обилия еды. Ну и не стоит забывать про активный отдых в длинные выходные. Январские праздники — прекрасное время для катания на коньках, лыжах или на ватрушке.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как не отравиться в новогодние праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.