11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Франции временно запретили продавать через интернет парацетамол из-за проблем с поставками

Во Франции до 31 января 2023 года запрещено онлайн продавать препараты, состоящие исключительно из парацетамола. В стране ввели ограничение из-за проблем с поставками лекарства.

Как следует из постановления правительства Франции, в стране весь январь нельзя через интернет продавать парацетамол. Проблемы с поставками лекарств на основе парацетамола сохраняются больше полугода.

Указ опубликован в правительственном вестнике Франции. В нем говорится, что местные органы здравоохранения пытаются решить проблемы с поставками парацетамола, но ситуация пока не стала менее напряженной.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что во Франции каждая третья заправка столкнулась с дефицитом топлива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.