В метро Петербурга горожане могут увидеть новые указатели, которые помогают упростить навигацию пассажиров на станциях, имеющих по меньшей мере два выхода. Модернизация системы предусматривает улучшение указателей в части нумерации выходов.
В пресс-службе петербургской подземки рассказали, что в рамках упрощения навигации в метрополитене также намерены увеличить количество информации о городском наземном пассажирском транспорте. В прошлом году новые указатели, призванные упростить определение нужного маршрута, появились на станциях «Площадь Ленина», «Новочеркасская» и «Московская».
Как сообщает «КП-Петербург», на «Московской» пассажиры смогут быстрее найти нужный выход, чтобы, в частности, точно успеть на самолет. В 2023 году новой навигацией оборудуют все станции метрополитена Петербурга, где есть два и более выходов.
Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.
«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.