Неизвестные злоумышленники разослали электронные письма с угрозами в адрес различных организаций Петербурга. Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в более чем 800 зданиях города. В этой связи в Северной столице прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы начали поступать с раннего утра 23 января. Анонимы заявили о якобы заложенных бомбах в почти 730 школах, 75 зданиях государственной власти и на одном из крупных заводов города.

Правоохранители прибыли по указанным адресам и организовали проверочные мероприятия, на время которых из ряда зданий эвакуировали около 1,1 тыс. человек.

Как показал осмотр зданий и прилегающих территорий, никаких опасных предметов не было. По окончании проверочных мероприятий эвакуированным разрешили вернуться к прежним занятиям.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в более 700 зданиях Петербурга. Из-за потенциальной угрозы в городе прошла массовая эвакуация, на улицы вывели порядка 8,5 тыс. человек.