10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» в 2022 году получило от должников 212 млн рублей

Около 212 млн рублей получено «Петербургтеплоэнерго» с должников по предъявленным ко взысканию исполнительным документам за тепловую энергию в 2022 году в регионах присутствия компании (Санкт-Петербург, Ленинградская область и Республика Карелия). Таких результатов удалось добиться благодаря совместной работе сотрудников теплоснабжающей компании и представителей ФССП.

В отношении задолжавших приняли ряд мер: временно ограничили выезд из РФ, наложили запреты на регистрацию ТС, а также обратили взыскания в отношении зарплаты. Судебные приставы и сотрудники «Петербургтеплоэнерго» провели рейды, в ходе которых выявили имущество для описи и изъятия в счет погашения долгов.

Арест имущества в счет долга – мера, на которую идут в крайнем случае. Сначала сотрудники «Петербургтеплоэнерго» проводят работу с должником, указывая на необходимость оплаты тепловой энергии, которую поставила компания. Нарушителей предупреждают о последствиях.

В компании уточняют, что проведение ремонтных работ на тепловых сетях осуществляется непосредственно за счет своевременной оплаты ресурса, поставляемого «Петербургтеплоэнерго». В случае, если платежи поступают не в полной мере, бесперебойная подача тепла в дома в период холодов ставится под вопрос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.