05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петергофе появятся школа на 825 мест и детский сад

Петродворцовый район Петербурга получит новые школу и детский сад. Оба социальных объекта построят на Ульяновской улице в Петергофе.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что площадь образовательных учреждений решили увеличить по сравнению с первоначальным проектом. Площадь школы увеличат с 18,8 тысячи до 25 тысяч квадратных метров, а детсада — с 5,5 тысячи до 6,9 тысячи квадратных метров. В школу пойдут 825 ребят, а детский сад — 220 дошкольников.

Площадь школы и детсада расширят, чтобы поместить в зданиях бассейны и спортивные залы.

Ранее Мойка78 сообщала, что строительство двух школ и двух детсадов началось в Шушарах и Красносельском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.