19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Заключен первый в Петербурге офсетный контракт на поставку лекарств

Комитет по здравоохранению и АО «Р-Фарм» заключили первый в истории Петербурга офсетный контракт на поставку лекарств, сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.

Корабельников написал в своем Telegram-канале, что предметом контракта стала поставка лекарств на 8,7 млрд рублей. Прежде всего это препараты для лечения онкологических заболеваний.

Контракт рассчитан на 10 лет, в том числе три года на запуск производства и семь лет на поставку лекарств городу. За счет первого офсета город сможет сэкономить за семь лет 20,6 млрд рублей бюджетных средств. Также будут созданы новые рабочие места.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный потратит 6,5 млрд рублей на лекарства для онкобольных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.