29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель Nissan, проехавшийся по пешеходам на Восстания, остался без прав

В Петербурге лишили водительских прав автомобилиста, наехавшего на пешеходов на площади Восстания, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Дзержинский районный суд установил, что днем 17 января водитель легковушки Nissan Almera поехал по пешеходному переходу на площади Восстания, когда люди переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадала одна женщина. После этого легковушка как ни в чем не бывало продолжила движение.

Суд запретил петербуржцу право управления транспортным средством сроком на 1 год 3 месяца.

Ранее Мойка78 сообщала, что спустя почти три часа после ДТП на Восстания правоохранители задержали 42-летнего водителя Nissan, его доставили в полицию. Он получил протоколы за невыполнение обязанностей в связи с ДТП и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.