07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский центр специализированных видов медпомощи будет носить имя онколога Напалкова

Санкт-Петербургскому центру специализированных видов медицинской помощи присвоили имя онколога Николая Напалкова, сообщили в городской администрации.

Медучреждение будет называться «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» имени Н.П.Напалкова». Такое решение было принято на заседании топонимической комиссии.

Петербургский онколог Николай Напалков — академик АМН СССР и РАМН, доктор медицинских наук, профессор. Был директором НИИ онкологии имени Петрова. Центр специализированных видов помощи был создан по его инициативе.

Он умер в 2008 году в возрасте 75 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что медработникам перечислили первые специальные соцвыплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.