В Петербурге возбуждены уголовные дела против водителей, пытавшихся подкупить сотрудников ГИБДД. Они предлагали деньги за непривлечение к ответственности по разным статьям.

Вечером 1 февраля на Ждановской набережной остановили автомобиль Daewoo Nexia. За рулем сидел 45-летний мигрант из Средней Азии, которому было запрещено въезжать на территорию РФ. Как сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, во время составления материала в патрульной машине он предложил отпустить его за 3000 рублей.

На следующий день на взятке попался 33-летний автомобилист на Kia Rio, лишенный водительских прав. Его остановили на Торфяной дороге. Водитель пытался вручить полицейскому 2500 рублей.

Днем 3 февраля на улице Бабушкина дорожной полиции попался водитель «Газели» с 29-летним мигрантом за рулем. На него оформляли протоколы за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие страховки. Здесь сумма взятки составила 11 тысяч рублей.

Водителя «Газели» арестовали, остальных отпустили под подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура с помощью суда заставит коммунальщиков отремонтировать дырявую крышу в доме на Бойцова.