04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Германии признала ошибкой слова о войне Европы против России

Анналена Бербок, которая возглавляет министерство иностранных дел федеративной республики Германия, признала ошибкой свои слова. Не так давно, во время заседания ПАСЕ, министр заявила том, что «Европа ведет войны против России».

После этого Беброк столкнулась с большим количество критики, как у себя на родине, так и в других европейских странах. По ее словам, она лишь хотела подчеркнуть, что текущая внешняя политика Европы напрямую связана с жизнями ее граждан.

Об этом сообщает информагенство РИА Новости со ссылкой на средства массовой информации Германии. Отмечается, что нынешний канцлер с внимательностью относится ко всем ошибкам своих министров, несмотря на отсутствие публичной реакции на них.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предрек Европе плачевный исход. Он выделил колоссальное удорожание жизни в европейских странах и национальное унижение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.