17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изготовят 322 тысячи «Подорожников» в форме брелоков

В Петербурге определились с компанией, которая займется изготовлением «Подорожника» в виде брелока. Город уже заключил госконтракт с предприятием, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», подрядчик выпустит 322 тысячи  брелоков на сумму 22,5 миллиона рублей.

В комитет уточнили, что брелоки сохранят свои качества – они останутся компактными, с отверстием для крепления и будут изготовлены и прочного пластика. При этом в нем будут доступные все функции обычной карты «Подорожник».

На сегодня в Петербурге около 400 тысяч проездных в таком формате. Размер готового брелока составляет 51х24,66 мм.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге установят около 100 новых светофоров. В 12 районах поставят новые, а в 13 – обновят еще 51. Всего работы должны закончить к ноябрю 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.