13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург заваливает снегом: где искать снегоуборочную технику

Петербург вечером 23 февраля заваливает снегом, улицы Северной столицы уже покрылись снежной кашей, перемешавшейся с грязью. Мойка78 присмотрелась к онлайн-карте комитета по благоустройству Петербурга, чтобы выяснить, где искать снегоуборочную технику.

Согласно данным онлайн-карты, позволяющей в реальном времени отследить работу снегоуборочной техники, несмотря на начавшийся снегопад в городе работают только 66 машин.

В Центральном и Адмиралтейском районах их почти не видно, один распределитель твердых реагентов одиноко курсирует по Лиговскому проспекту в сторону Обводного канала.

Ни одной машины, согласно данным сервиса, нет ни в Петроградском, ни в Василеостровском районах. Отмеченная на карте техника либо на холостом ходу, либо на стоянке.

На весь Приморский и часть Выборгского района из работающей техники — только один погрузчик.

Несколько машин работают в районе Обводного канала, два распределителя твердых реагентов двигаются по Московскому проспекту.

Судя по всему, Петербург для борьбы со снегом решили просто засыпать твердыми реагентами. Горожанам, вероятно, следует готовиться к белым следам на обуви и неприятной каше из химикатов, грязи и снега под ногами.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов пообещал горожанам «настоящий снег».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.