03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывший глава Киришского района Ленобласти отправился под домашний арест

Суд принял решение отправить под домашний арест бывшего главу Киришского района Ленобласти Олега Дмитриева, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга информирует, что экс-чиновник знал о заключенном договоре по благоустройству «парка «Прибрежный» в Киришах, стоимость которого составляла 160 млн рублей. Тогда он поручил в одностороннем порядке расторгнуть договор, после чего  заключить новый с другим подрядчиком и через конкурсную процедуру. При этом, на момент расторжения договора, первый подрядчик уже занимался выполнением работ на объекте в необходимом объеме.

Уточняется, что во время заключения указанного договора, Дмитриев действовал умышленно, осознавая, что его действия ограничивали конкуренцию. В результате компании был нанесен ущерб на сумму около 35 миллионов рублей. Несмотря на то, что следствие просило отправить Дмитриева в СИЗО, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что превышение должностных полномочий было осуществлено при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.