08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Новый дорожный знак, запрещающий проезд на электросамокатах, появился в Москве

В Москве, а также в ряде других российских городов начали замечать новые дорожные знаки. Их ввод связан с поправками в ПДД в части управления «средствами индивидуальной мобильности», среди которых электросамокаты, моноколеса и гироскутеры.

Дорожный знак, запрещающий проезд на электросамокатах, выполнен в форме круга, обрамленного красным цветом, передает ТАСС. На зачеркнутом знаке изображен человек на средстве индивидуальной мобильности, что подразумевает запрет на проезд в определенном месте. 

Напомним, в МВД объясняли, что новые правила не касаются роликовых коньков и обычных самокатов. Для них по-прежнему действуют те же правила, что и для пешеходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 марта электросамокатам в России ограничили максимальную скорость и предельный вес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.