03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Российская чайная компания захотела купить активы Lipton в РФ

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило ходатайство о предварительной сделке по приобретению производственных мощностей в России международной британской чайной компании Ekaterra. Она владеет брендами Lipton, Saito и Brooke Bond, однако планирует прекратить работу на территории РФ.

Предварительно, новым владельцем брендов может стать ООО «Объединенная чайная компания», сообщают РИА Новости. В случае согласования сделки, российская организация приобретет основные производственные средства и нематериальные активы Ekaterra. 

Как ожидается, успешная сделка позволит инвестору расширить свое производство чая под марками торговых сетей Ekaterra, получив возможность выпускать до 16 тыс. тонн напитка ежегодно.

Ранее Мойка78 сообщала, что товары магазина IKEA смогут ввозить в Россию по параллельному импорту. В продаже продукция может появиться уже в конце мая или в начале июня 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.