Жителя города Камень-на-Оби Алтайского края суд признал виновным в двойном убийстве. Ранее он уже был судим, теперь ему назначили наказание в виде 18 лет и 6 месяцев колонии.

Следствие установило, что летом прошлого года фигурант наведался в гости к своему давнему другу, который проживал вместе с возлюбленной. Компания начала распивать спиртное, но в ходе застолья между присутствующими возникли разногласия по незначительному поводу. В результате конфликта и взаимных оскорблений, подсудимый жестоко избил приятеля и его сожительницу. 

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю уточнили, что потерпевшая находилась в беспомощном состоянии из-за заболевания опорно-двигательного аппарата. Оскорбленный гость задушил женщину и несколько раз ударил хозяина квартиры ножом. От полученных травм пара скончалась на месте. Их тела обнаружил сосед.

Фигуранта уголовного дела по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ удалось задержать по «горячим следам». Теперь он отправится в исправительную колонию строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд избрал наказание петербуржцу, убившему горожанина 8 лет назад в парадной дома на Канонерской улице.