08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

РФС признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Динамо»

Экспертно-судебная комиссия при президенте Российского футбольного Союза (РФС) признала, что главный судья кубкового матча «Зенит» — «Динамо» Евгений Кукуляк допустил две грубые ошибки в пользу сине-бело-голубых.

Как сообщили в РФС, первую ошибку арбитр допустил, когда на 62-й минуте матча не назначил пенальти в ворота «Зенита» за то, что Клаудиньо ударил по ноге Тюкаева в штрафной. А на 73-й минуте Кукуляк должен был удалить с поля зенитовца Зелимхана Бакаева, не согласившегося с решением судейской бригады и допустившего неспортивное поведение.

В ближайшее время судью не будут назначать на матчи РПЛ из-за его плохой работы на кубковой игре. Он сможет вернуться к судейству после паузы в Первой лиге.

Ранее Мойка78 сообщала, кто виноват, что «Зенит» вылетел из Кубка России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.