25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мобильного оператора в Петербурге оштрафовали на 400 тысяч за звонок о минировании «Маяковской» с Кипра

Мобильный оператор «Квантек» в Петербурге оштрафован на 400 тыс. рублей за пропуск звонка с Кипра с имитацией городского номера. Звонившие заявили о якобы заложенной бомбе на станции метро «Маяковская».

Соответствующее решение принял Мировой суд Петербурга. Как сообщили 21 марта в объединенной пресс-службе судов города, 26 февраля 2022 года через техническое оборудование компании прошел звонок от иностранного оператора связи с нумерацией +7-812-… Российский оператор не заблокировал звонок, в связи с чем у суда и возникли вопросы.

Ответчик полностью признал вину, указав, что нарушение произошло из-за технического сбоя.

По данным пресс-службы, звонивший заявил о якобы заложенной бомбе на станции петербургского метрополитена «Маяковская». Проверка показала, что опасных предметов на станции не было. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в четырех школах в Петербурге. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.