06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Объединенная чайная компания» купит фабрику Lipton в Петербурге с одобрения ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по продаже активов компании Ekaterra, которая занимается производством чая Lipton. Покупателем выступит «Объединенная чайная компания».

Как сообщили в ФАС, служба разрешила «Объединенной чайной компании» выкупить основные производственные средства и нематериальные российские активы ООО «Экатерра».

Компания Ekaterra производит чай под марками Lipton, PG tips, Brooke Bond и другие. В перечне ее активов  находится фабрика на Прогонной улице в Петербурге. «Объединенная чайная компания» выпускает чаи брендов Eastford, Berryford, Kama Sutra, «Зеленый стандарт»

Ранее в Ekaterra объявили об остановке производства чайных брендов Lipton, Saito и Brooke Bond в России к концу 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Gloria Jeans заменит Uniqlo в «Доме мод» на Петроградской стороне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.