18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам разрешили законно делать в магазинах то, что они и так делали

Россияне могут свободно вести съемку в торговых точках, не опасаясь наказания и запретов сотрудников магазинов снимать товары. Об этом сообщается в Telegram-канале Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор регулярно получает жалобы от потребителей на сотрудников магазинов, которые просят убрать камеры и снимать товар.

Однако, согласно постановлению правительства РФ от 31.12.2020 №2463, такие требования незаконны — у потребителя есть право на сбор информации в любой доступной форме, будь то съемка на фотоаппарат или видеокамеру. Запреты сотрудников магазинов вести съемку не имеют законного основания.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ может получить доступ к геолокации и платежным данным пассажиров такси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.