Петербургский бизнесмен Михаил Мирилашвили передал свои акции ООО «Петро Мир» Сергею Медведеву. Этой компании принадлежат крупные торговые центры «Пик» на Сенной площади, «Адмирал» на Малой Морской улице и «Озерки» на проспекте Энгельса.

Как сообщает РБК, после того, как Мирилашвили передал Медведеву 82% своих акций, последнему теперь принадлежит 87% в ООО «Петро Мир». Доли других учредителей остались прежними.

Согласно информации на сайте «Петромира», Сергей Медведев занимается вопросами юриспруденции и корпоративного права с самого основания компании.

Михаил Мирилашвили в 1990-е возглавлял крупнейшую в игорном бизнесе в России корпорацию «Конти», которая закрылась после введения запрета на игорный бизнес. В начале 1990-х он также был президентом компании «Русское видео», а в 2000 году создал группу «Петро мир» для объединения его девелоперских проектов.

Скандальную известность бизнесмену принес приговор к 12 годам лишения свободы в 2003 году за похищение людей. Он провел в колонии шесть лет, после чего освободился по решению Верховного суда, сократившего срок наказания.

Ранее Мойка78 сообщала, когда Миронов начнет запускать производство «АвтоВАЗ» в Петербурге.