05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В апреле Дворцовый парк в Гатчине закроется на просушку

Самый крупный в Гатчине Дворцовый парк почти месяц будет закрыт для местных жителей и туристов. Он уходит на традиционную весеннюю просушку, сообщили в ГМЗ «Гатчина».

Просушка в гатчинском парке продлится с 3 по 28 апреля включительно, однако сроки могут изменить в связи с погодой.

Зеленую территорию закроют, чтобы защитить парковые дорожки от разрушения и привести парк в порядок после зимы. Растаявший снег наполняет дорожки влагой, из-за чего прогулки по ним могут повредить покрытие.

Садово-парковой службе предстоит удалить больные деревья, обрезать кустарники, снять укрытия с цветников и высадить летние растения. Также будет очищена береговая линия Белого озера и русло водопада у Карпиного моста.

В музее-заповеднике добавили, что местным жителям не стоит волноваться за обитающих в Дворцовом парке лебедей. Они дважды в день получают сбалансированное питание.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти окончательно перенесли столицу в Гатчину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.