09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Евгений Плющенко назвал имя самой ценной фигуристки сезона

Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Евгений Плющенко выделил фигуристку, которая показала себя лучше всех в сезоне-2022/23. Лавры заслужила его ученица 14-летняя Вероника Жилина.

Плющенко в интервью Sport24 заявил, что в этом году именно Жилина сделала решительный шаг вперед с точки зрения своего профессионализма. Юное дарование исполняет каскады тройной аксель + тройной тулуп в короткой программе, а в произвольной удивляет тройным акселем и несколькими четверными прыжками. Тренер уверенно заявил, что видит, на что способна ученица в следующем сезоне и что она может уже сейчас. 

Напомним, в финале Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров Жилина получила золото. Ей удалось набрать в общей сложности 222,45 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что Елизавета Туктамышева рассказала, что фигуристка Евгения Медведева вернется к соревнованиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.