16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ремонт на Биржевом мосту перенесли на май из-за ледохода

На Биржевом мосту в Петербурге отложили демонтаж временных конструкций. Работы прервал активный ледоход.

Как рассказали в пресс-службе «Мостотреста», за прошедшую неделю специалисты смогли извлечь ледорезы — во время ремонта мост защищали две такие конструкции, каждая из семи труб длиной 27 метров.

Из-за активного ледохода работы плавучего крана пришлось изменить. Демонтаж временных опор, поддерживавших крылья моста во время проведения работ, перенесен на начало мая. К этому времени основная часть ладожского льда должна пройти рукава Невы.

Ранее Мойка78 сообщала, что ремонт Биржевого моста планируют закончить ко Дню города, к 27 мая. Капитальный ремонт переправы начался в октябре 2021 года. Движение по нему вскоре закрыли полностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.