23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2024 году в ОЭЗ «Санкт-Петербург» хотят открыть фармацевтический завод

Инновационная научно-производственная фармацевтическая компания «Цитомед» планируется в 2024 году открыть новое производство в особой экономической зоне «Санкт-Петербург».

В пресс-службе компании пояснили, что компания займется возведением второго завода на площадке «Новоорловская» ОЭЗ Санкт-Петербург. Планируется, что работы подойдут к концу осенью 2024 года. Отмечается, что МБНПК «Цитомед» станет единственным инвестором, который вложил в проект около 2 млрд рублей собственных средств, сообщает ТАСС.

Предполагается, что производственный комплекс площадью 15 тыс. кв. м появится на участке площадью 1,82 га вблизи существующего завода МБНПК «Цитомед». Компанией запланирован вывод на рынок субстанций до 15 новых препаратов. Также она собирается наладить массовый выпуск препарата для лечения атрофического гастрита «Регастим гастро».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в середине 2023 года собираются перезапустить производство на бывшем заводе IKEA в Тихвине.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.