Гроссмейстер из России Ян Непомнящий и китайский шахматист Дин Лижэнь сыграли вничью в первой партии тай-брейка в матче за шахматную корону, прошедшем в Астане. Партия подошла к концу на 35-м ходу.

Непомнящий отвечал на черные фигуры. В предстоящей партии он будет играть уже белыми фигурами.

Напомним, после 14 партий счет в матче был зафиксирован на отметке ничья — 7-7. Далее был объявлен тай-брейк. Это четыре партии, в которых каждому игроку дается 25 минут на одну партию с добавлением 10 секунд на каждый ход, сообщает Championat.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент Федерации шахмат России Андрей Филатов сравнил Яна Непомнящего с «обезьяной с гранатой». По его словам, это происходит тогда,  когда у спортсмена случаются плохие дни.