27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка получила полмиллиона рублей за падение с ледяной лестницы магазина в Петербурге

Поход в продуктовый магазин за покупками закончился для пенсионерки из Петербурга переломом бедра и долгим периодом восстановления. Горожанка поскользнулась на обледеневшей лестнице в феврале прошлого года. Теперь, прежде ведущая активный образ жизни женщина, вынуждена передвигаться при помощи ходунков и регулярно принимать обезболивающие.

Пострадавшая обратилась в районный суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и утраченного заработка за 8 месяцев, что ей пришлось провести на больничном, восстанавливаясь после перелома. В адрес магазина, на лестнице которого пенсионерка упала, была направлена досудебная претензия. Однако, как уточнили в ГУ Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, требования женщины были проигнорированы. Тогда она пошла в суд. 

Судебные приставы взыскали в ее пользу компенсацию морального вреда в размере более 500 тысяч рублей. Петербурженка уже получила деньги.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер, сломавший ногу на гололеде в Пушкине, отсудил 250 тысяч рублей у «Автодора».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.