07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сборщикам лесных ягод и грибов хотят предоставить налоговые льготы

В Госдуме предложили предоставить федеральные льготы сборщикам лесных ягод и грибов, а также установить стандарты для продажи дикорастущих растений коммерческим закупщикам.

Как сообщила «Российская газета», сейчас многие сборщики ягод, грибов и орехов предпочитают отдавать дары природы предпринимателям за плату. После заводы перерабатывают полученное лесное сырье в конечный продукт.

Однако в этом случае возникают проблемы с оплатой труда сборщиков, ведь банки считают постоянные переводы на карту физических лиц как незаконную деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборщиков ягод и грибов планируют обложить налогами. В Госдуме предложили брать плату с тех, кому это занятие приносит внушительный доход. А именно – не менее 200 тысяч рублей ежемесячно, или 2,4 млн в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.