11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин просит провести проверку из-за незаконных работ у Таицкого водовода в Царском Селе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о ненадлежащем контроле за содержанием исторического Таицкого водовода в Царском Селе.

Как сообщает ведомство, петербуржцы сообщили в СК, что в декабре прошлого года и в мае этого года коммунальная служба «Куб-строй» без разрешения организовала въезд на строительную площадку на Таицком водоводе, что может привести к его разрушению.

Бастрыкин поручил и.о. главы петербургского управления СК Олегу Бобкову провести проверку и представить доклад о ее ходе и результатах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин запросил доклад о продолжающейся вырубке деревьев в Пулковском парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.