04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин просит провести проверку из-за незаконных работ у Таицкого водовода в Царском Селе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о ненадлежащем контроле за содержанием исторического Таицкого водовода в Царском Селе.

Как сообщает ведомство, петербуржцы сообщили в СК, что в декабре прошлого года и в мае этого года коммунальная служба «Куб-строй» без разрешения организовала въезд на строительную площадку на Таицком водоводе, что может привести к его разрушению.

Бастрыкин поручил и.о. главы петербургского управления СК Олегу Бобкову провести проверку и представить доклад о ее ходе и результатах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин запросил доклад о продолжающейся вырубке деревьев в Пулковском парке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.