25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Коми при взлете упал легкомоторный самолет

В Коми в селе Усть-Кулом во время взлета упал легкомоторный самолет. Об этом сообщает управление МЧС по республике.

Из сообщения следует, что сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера 17 мая в 17.35. Как выяснилось, при взлете из аэропорта села Усть-Кулом самолет Piper-PA28 – 140 задел высоковольтные провода, упал и загорелся. В момент инцидента на борту присутствовали два человека.

В результате обошлось без погибших, однако летчик получил травмы. В течение десяти минут пожар оперативно потушили.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что самолет, направляющийся по маршруту Москва – Стамбул, вернулся обратно в аэропорт Шереметьево. Это произошло из-за технической причины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.