18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Коми при взлете упал легкомоторный самолет

В Коми в селе Усть-Кулом во время взлета упал легкомоторный самолет. Об этом сообщает управление МЧС по республике.

Из сообщения следует, что сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера 17 мая в 17.35. Как выяснилось, при взлете из аэропорта села Усть-Кулом самолет Piper-PA28 – 140 задел высоковольтные провода, упал и загорелся. В момент инцидента на борту присутствовали два человека.

В результате обошлось без погибших, однако летчик получил травмы. В течение десяти минут пожар оперативно потушили.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что самолет, направляющийся по маршруту Москва – Стамбул, вернулся обратно в аэропорт Шереметьево. Это произошло из-за технической причины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.