14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительственный Aurus попал в ДТП в Москве, в РПЦ утверждают, что патриарха Кирилла в нем не было

Автомобиль Aurus с правительственными номерами попал в аварию с легковушкой Volvo на перекрестке проспекта Мира и Больничного переулка в Москве. В СМИ пишут, что в отечественном автомобиле в этот момент находился патриарх Кирилл, однако в Российской православной церкви (РПЦ) эту информацию не подтвердили.

Авария произошла утром 22 мая. По данным ТАСС, в результате столкновения обошлось без пострадавших. Пассажиров в машинах не было. Кому принадлежит правительственная машина уточняется.

Как уточняет РИА Новости, у правительственного автомобиля выявили незначительные повреждения.

В СМИ также появилась версия, что в Aurus в момент ДТП находился патриарх Кирилл. Однако, как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в РПЦ, патриарх в тот момент подъезжал к храму Христа Спасителя, а данные, что он попал в аварию, «не соответствуют действительности».

Ранее Мойка78 сообщала, что Aurus попал в ДТП в центре Москвы, есть пострадавший.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.