13:28, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Метро в Петербурге будет круглосуточным в ночь на 28 мая из-за Дня города

В ночь с субботы на воскресенье, 27 и 28 мая, метрополитен Петербурга будет работать в круглосуточном режиме. Подземку не закроют до утра из-за празднования Дня города.

Как сообщили в комитете по транспорту, поезда в метро будут следовать с 10 минутным интервалом. По такому графику состав будет ходить с полуночи до 6 утра, после чего вернется к обычной работе.

Вместе с подземкой в ночь на 28 мая круглосуточно будут работать автобусы №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114 и 142, а также троллейбусы №№ 23 и 46. Интервал их движения составил 30 минут.

В эту ночь на Стрелке Васильевского острова будет проходить «Петровский фестиваль огня». Он начнется ровно в полночь одновременно с разводкой Дворцового моста.

Ранее Мойка78 сообщала, что в День города из-за праздничных мероприятий в центре Петербурга перекроют дороги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.