04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Услышали писк»: в Туле спасатели вытащили из огня троих котят

В многоквартирном жилом доме Тульской области разгорелся пожар, из которого специалисты МЧС России спасли трех котят, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснил помощник начальника караула 31-й пожарно-спасательной части Алексей Шмелев, при попадании в горящую квартиру пожарные услышали писк котят. Около двери они увидели двоих котят, которых, передавая из рук в руки по цепочке, вынесли из задымленного помещения. Позже спасатели нашли третьего котенка, его тоже вынесли на свежий воздух.

Причиной возгорания оказалась оставленная без присмотра свеча.

Ранее Мойка78 сообщала о спасении кота, просидевшем на дереве четыре дня. Питомец по кличке Тихон убежал из дома в Рощино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.