06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из квартиры бизнесмена на последнем этаже 13-этажки верхолазы вынесли 5 млн рублей

Неизвестные злоумышленники проникли в квартиру 60-летнего бизнесмена на последнем этаже 13-этажного дома на Петергофском шоссе в Красносельском районе Петербурга. Их добычей стала куча наличных общей суммой почти 5 млн рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, преступники проникли в жилище предпринимателя через окно, отжав стеклопакет. Преступники нашли в шкафу рюкзак, в котором лежали наличные, после чего скрылись тем же путем.

Вернувшись в квартиру, предприниматель обнаружил, что из шкафа исчез рюкзак с деньгами, и обратился в полицию. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут сиделку после пропажи почти 1 млн рублей у 82-летнего пенсионера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.