09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало меньше стобалльников по русскому языку

В Петербурге подвели итоги единого государственного экзамена по русскому языку (ЕГЭ). Он проходил в Петербурге 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию Петербурга.

По итогу от 80 до 100 баллов удалось набрать 3 272 участникам экзамена. При этом 369 работ оценены в 97 баллов.

Максимальный балл смог набрать 141 выпускник Петербурга.

Как говорят в комитете, в этом году экзамен по русскому языку сдавали  28 765 человек. Экзамен прошел в штатном режиме, сбоев при подсчете результатов не зафиксировано.

Для сравнения: годом ранее 100 баллов удалось набрать 226 ученикам.

Ранее Мойка78 сообщала, что на портале «Госуслуги» уже появились результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.