10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали пьяного стрелка по прохожим

В Приозерском районе Ленобласти полицейские задержали стрелка по прохожим. До задержания он успел ранить прохожего.

Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, мужчина стрелял по жилым домам на улице Школьной. Сначала местные жители пожаловались на шум, а после данные подтвердила телефонограмма из больницы.

Сообщалось, что в состоянии алкогольного опьянения к медикам поступил 22-летний местный житель. У него был прострелен живот.

Позже было установлено, что в него стрелял 46-летний житель 47 региона. Его задержали, по факту было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Петербурга жалуются на тополиный пух. Проживающие на Наличной улице горожане отметили, что подростки поджигают пух, чем создают опасные ситуации. Огонь может перекинуться на жилые дома, автомобили, трансформаторные булки и прочее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.