08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зарезавший собаку в сердце мужчина отправится в психбольницу

В Петербурге мировой судья судебного участка №12 изучил материалы уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, который с жестокостью убил собаку на Васильевском острове.

Подробности раскрыли в объединенной пресс-службу судов Петербурга. Было установлено, что инцидент произошел вечером 14 мая 2021 года на чердаке дома по 12-й линии В.О., где мужчина ударил собаку по кличке Мия ножом в область сердца, в результате чего животное скончалось. При этом у собаки-метиса был хозяин.

В результате суд принял решение освободить мужчину от уголовной ответственности, применив к нему меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психбольнице. Нож, которым совершили преступление, уничтожили.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд разбирается в споре двух женщин о собаке. Девушка рассказала, что в январе 2022 года отдала своего питомца породы чихуахуа на передержку знакомой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.