08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге согласовали строительство Южной широтной магистрали

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство участка Южной широтной магистрали от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе.

Как сообщили на сайте ведомства, документ от 23 июня действует до 23 января 2026 года. Отрезок будущей трассы растянется до 728 метров и будет включать в себя путепровод через железную дорогу Балтийского направления.

Второй участок пройдет от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского. Общая протяженность дороги составит 17 км. Она соединил Волхонское шоссе. Трассы М-11 «Нева» и «Кола», Московское шоссе и Советский проспект.

Планируется, что новая магистраль разгрузит выезды из города в южном направлении, снизит потоки транзитного транспорта через Пушкин и Павловск.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга 25 улиц стали односторонними из-за введения платной парковки. Зона платной парковки там начнет действовать с 1 июля. Планируется, что нововведение поможет разгрузить улицы за счет перенаправленности автомобильных потоков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.