08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести штрафы за спам-звонки

В Госдуму внесли проект закона, который предполагает введение штрафов для кредитных организаций за спам-звонки. С инициативой выступила Брянская областная дума.

Согласно этому проекту закона, штрафовать предлагается за спам-звонки, а также рекламу предоставления кредитов или займов без указания условий, которые в полной мере определят стоимость.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, для граждан штраф предлагается установить в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 100 тысяч рублей, а для юрлиц — от 300 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума в итоговом третьем чтении приняла законно об уголовном наказании за незаконную коллекторскую деятельность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.