03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нетрезвый школьник на питбайке сбил восьмилетнюю девочку

В Приозерске Ленобласти 15-летний школьник, находясь в состоянии опьянения и управляя питбайком, сбил восьмилетнюю девочку. Инцидент произошел 30 июня около 16.00 на улице Калинина.

Девочку сбили, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. В процессе освидетельствования у школьника в крови выявили 0,580 промилле. Также у него не имелось прав на управление транспортом.

Медики скорой помощи доставили пострадавшего ребенка в одну из больниц Петербурга. Врачи оценили ее состояние как среднетяжелое. На данный момент полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на улице Кольцевой молодой человек и девушка, проезжая на скутере, попали в ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.