14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В подмосковной Истре два мальчика утонули в пожарном водоеме

Два мальчика утонули в пожарном водоеме в подмосковной Истре. По предварительным данным, они ловили рыбу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, инцидент произошел 8 июля в СНТ «Луна-2», расположенном в деревне Зенькино. В пожарном водоеме были обнаружены тела двух мальчиков 2015 и 2017 годов рождения с признаками утопления.

Предварительно установлено, что мальчики катались на велосипедах, остановились у водоема, чтобы поймать рыбу. Один из них не удержался и упал в воду, другой попытался вытащить друга, но в результате они оба рухнули в пруд.

По факту проводится проверка. Истринская прокуратура устанавливает все обстоятельства случившегося. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве рабочий упал с котлован с 17 этажа. Строительная площадка, на которой произошла трагедия, расположена на 2-й улице Марьиной рощи. От полученных травм он умер на месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.