22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Нерпу из реки Бурная отпустят в дикую природу

Сотрудники Центра спасения тюленей готовятся выпустить на волю нерпу из реки Бурная, сообщила пресс-служба Центра спасения тюленей.

Специалисты придерживаются мнения, что на сегодняшний день нерпа достаточно упитана и подготовлена для самостоятельной жизни.

Напомним, в Ладожское озеро были выпущены две кольчатые нерпы. Перед этим они прошли лечение в Центре реабилитации морских млекопитающих. Ладожские нерпята Лавров и Мартын Крестовский являются представителями  редкого и уязвимого вида морских млекопитающих региона.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что нерпята привлекли внимание прохожих на набережной Мартынова на Крестовском острове и в деревне Лаврово. Тюлени пребывали в тяжелом состоянии и были сильно истощены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.