07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Падение лиры провоцирует новое повышение цен на курорты Турции

Туроператоры предупреждают о новой волне подорожания стоимости на отдых в Турции. Такие динамика спровоцирована падением национальной валюты в стране.

Как сообщает «Газета.Ru», обвал лиры вовсе не снизит цены на отдых в отелях и турах Турции. Напротив, резкий скачок цен ожидает все курорты страны. В первую очередь это связано с тем, что большинство туристических мест привязаны не к лирам, а к европейской валюте. Кроме того, рост цен вызовет подорожавшее топливо.

Вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму Артур Мурадян упомянул, что подорожание на туры и курорты не будет чрезвычайным из-за того, что ранее туроператоры и так подняли стоимость, чтобы заранее подготовиться к подобному.

Напомним, что выход России из зерновой сделки повлиял на лиру, из-за чего произошло резкое снижение ее стоимости по отношению к доллару и евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.