08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов: циклон принесет в Петербург дожди с грозами, дальше — сухо и тепло

На протяжении недели температура воздуха в Петербурге держится в районе +21 градуса из-за постоянного западного ветра. Однако в атмосферных процессах наметились изменения.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что ветер сегодня повернет к южному и юго-восточному направлению, поэтому в Северную столицу придет теплый воздух. Во вторник, 25 июля столбики термометров могут подняться до +25 градусов. Вместе с тем, к Петербургу близятся циклоны, которых уже давно не было в регионе. 

Ночью один из них пройдет практически через весь город, написал Колесов в своем Telegram-канале. К ночи Петербург польет дождями, местами пройдут ливни с грозами. Где-то даже раньше, чем вечером.

Завтра тоже дождливо, но осадки будут носить кратковременный характер. Фон дневной температуры вернется к привычным +21…+23 градусам. Со второй половины недели в Петербурге будет преимущественно сухо, а к концу месяца еще теплее, заключил синоптик.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Колесов рассказал о лете, которое прервется 25 июля. Теплая погода начнет медленно меняться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.