06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владелец брендов Lipton, Rexona и Timotei заявил о желании остаться на рынке России

В планах британской компании Unilever не значится покидать российский рынок. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Хайн Шумахер.

По его словам, компания придумала несколько вариантов действий на территории страны. Первый вариант — бросить бизнес, однако это может повлечь его национализацию, как совсем недавно произошло с компанией Danone. Второй вариант — продать бизнес.

Хайн Шумахер подчеркнул, что ни один из перечисленных вариантов не является выгодным, из-за чего было решено ограничить работу в России. Шумахер отметил, что не вел переговоры с правительством страны после того, как доли иностранных владельцев в российском отделении компании Danone и пивоваренной компании «Балтика» были переданы в управление Росимущества, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России почти половина рынка приходится на автомобили, которые импортируют в страну из Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.