07:01, 28 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владелец брендов Lipton, Rexona и Timotei заявил о желании остаться на рынке России

В планах британской компании Unilever не значится покидать российский рынок. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Хайн Шумахер.

По его словам, компания придумала несколько вариантов действий на территории страны. Первый вариант — бросить бизнес, однако это может повлечь его национализацию, как совсем недавно произошло с компанией Danone. Второй вариант — продать бизнес.

Хайн Шумахер подчеркнул, что ни один из перечисленных вариантов не является выгодным, из-за чего было решено ограничить работу в России. Шумахер отметил, что не вел переговоры с правительством страны после того, как доли иностранных владельцев в российском отделении компании Danone и пивоваренной компании «Балтика» были переданы в управление Росимущества, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России почти половина рынка приходится на автомобили, которые импортируют в страну из Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ